пятница, 30 ноября 2012 г.

Жильцов горящего дома в Томске эвакуировали в школу

30.11.2012, 14:20:15

Версия для печати | PDA/КПК  
Фото @larisa_dolina с места происшествия
Фото @larisa_dolina с места происшествия
В Томске некоторых жителей дома, в котором 30 ноября произошел взрыв и пожар, эвакуировали в близлежащую школу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Примерно 30 человек доставлены в школу №22, где находится пункт временного размещения. В здании школы работает психолог. Туда отправлены комплекты постельного белья, медикаменты. Для эвакуированных будет организовано горячее питание. Сейчас в Томске -20 градусов, а ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, температура понизится до -40.

По информации ГУ МЧС, в результате взрыва и пожара пострадали десять человек, двое из них дети. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Взрослых отправили в областную клиническую больницу; трое из них находятся в реанимации. Пострадавших детей отвезли в Детскую городскую больницу.

В девятиэтажном доме по улице Сибирская, 33, днем в пятницу произошел взрыв переносного газового баллона. Он взорвался при проведении ремонта в квартире на восьмом этаже. При этом, по данным ГУ МЧС, дом на Сибирской улице не газифицирован. После взрыва начался пожар в нескольких квартирах на восьмом и девятым этажах, между ними было разрушено перекрытие.

С пожаром борются 76 человек. Также на месте происшествия работает 30 единиц техники. Устранение последствий инцидента под личный контроль обещал взять губернатор Томской области Сергей Жвачкин.


Комментариев нет:

Отправить комментарий