четверг, 29 ноября 2012 г.

В Цхинвали подстрелили двух строителей из Чечни

29.11.2012, 13:55:20

Версия для печати | PDA/КПК  
Цхинвал. Фото Коммерсантъ, Глеб Щелкунов

Цхинвал. Фото Коммерсантъ, Глеб Щелкунов

Вечером 28 ноября на одной из улиц Цхинвали произошла потасовка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие. В результате, как сообщает агентство "Рес", были ранены двое строителей, прибывших в Южную Осетию из Чечни.

Сигнал о драке поступил в УВД города в 20.10. По указанному адресу прибыли сотрудники милиции. На месте происшествия, как рассказал, замминистра внутренних дел Южной Осетии Муртаз Валиев, были обнаружены 13 гильз от автомата АК-74. Находился ли там кто-либо из участников потасовки к моменту приезда милиции, не уточняется.

Как выяснилось, в драке участвовали пятеро рабочих строительной фирмы "Идеал" (речь идет о строителях из Чечни, которые в Цхинвали занимались восстановлением детского сада), а также местные жители. Двое рабочих были госпитализированы с огнестрельными ранениями ног.

Что касается жителей Цхинвали, принявших участие в драке, то они, по словам Валиева, позднее сами явились в прокуратуру с повинной. "Они задержаны, но их имена в интересах следствия не разглашаются", - отметил чиновник (из сообщения агентства неясно, были ли задержаны и строители тоже - кроме тех, конечно, кто попал в больницу).

Валиев сообщил, что драка произошла "на бытовой почве". Что именно стало поводом для потасовки, представитель МВД не уточнил. Пока нет официальной информации и том, кто именно устроил стрельбу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий