ЦСКА выиграл у "Амкара" в чемпионате России по футболу

18.11.2012, 15:58:55

Версия для печати | PDA/КПК
Эпизод матча ЦСКА - "Амкар". Фото РИА Новости, Александр Вильф

Московский ЦСКА в 16 туре чемпионата России по футболу выиграл у пермского "Амкара" со счетом 3:0, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Матч состоялся на стадионе "Лужники" 18 ноября.

Первый гол в ворота пермской команды на 25-й минуте забил полузащитник армейцев Расмус Эльм, который реализовал пенальти, назначенный за фол против Вернблума. В середине второго тайма преимущество хозяев удвоил Ахмед Муса, а в концовке встречи Александр Цауня с передачи Мусы забил в ворота "Амкара" третий гол.

Для ЦСКА эта победа стала шестой подряд в чемпионате. Что касается "Амкара", то пермский клуб, наоборот, проиграл третий матч подряд, причем все три "Амкар" проиграл со счетом 0:3.

После этого матча армейцы продолжают лидировать в турнирной таблице с 39 очками в 16 матчах. Второе место делят "

Что касается "Зенита", то питерский клуб уже провел матч 16 тура против "Динамо", однако результат этой встречи пока неясен. Матч, проходивший 17 ноября, был прерван из-за того, что вратарь динамовцев Антон Шунин получил травму от брошенной на поле петарды.

Оба клуба настаивают на том, чтобы сопернику присудили техническое поражение. Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе "Зенита" считают, что ответственность за срыв матча лежит на "Динамо", так как игра проходила на их территории. В "Динамо", сообщает ИТАР-ТАСС, настаивают на том, что поражение должны засчитать "Зениту", так как, по предварительным данным, петарду на поле бросили болельщики этого клуба.